Серфинг сайтов

Лохотроны в интернете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лохотроны в интернете » Признаки лохотрона » Признаки лохотрона


Признаки лохотрона

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

О лохотронах можно найти много страниц. Я решил пойти другим путем! Так как способов много и изменив вывиску, это уже другой способ, я отмечу наиболее заметные признаки лохотронов и как можно подстраховаться, а для наглядности, (лучше раз посмотреть, чем сто раз прочитать!) создал сайтик, куда копирую найденные странички лохотронов. Может какая-то страничка и не кидалово, но учитывая содержание других страниц сайтов "доноров", очень сомнительно, что я ошибаюсь.
Для начала определимся, что же считать лохотроном.
Я отношу к лохотронам, только те виды мошенничества, когда Вам обещают за Ваши деньги, работу (затраты времени или труда) вознаграждение, а не платят НИЧЕГО (или почти ничего)! Если Вам ничего не обещали, как, например, при попрошайничестве, то это нельзя расценить, как кидалово.

Отличительные признаки лохотрона!

1. Вам предлагают значительно больше, чем это может стоить (доход, оплата труда и т.д.). Законы рынка, и закон сохранения (не только энергии) никто не отменял.
2. Реклама супер дохода происходит на бесплатном сайте (если сайта нет вообще, то ...)или "анонимном" форуме. Такие бабки обещают, а 100 рублёв в месяц на нормльный хостинг найти не могут :). Бесплатный это домен третьего уровня, когда адрес сайта имеет вид хххххх.уууууу.ru (последние две буквы могут быть другие). Очень много подобных сайтов на narod.ru. Уж больно легко там сайты создавать. А главное ПОЛНАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ анонимность. Если есть сомненения, убираем из адреса xxxxx. Если yyyyyy.ru предлагает услуги хостинга - размещения сайтов, то вы попали на сайт домен третьего уровня. Если ВЫ остались на сайте, то Вы были на поддомене, головного сайта.
3. Анонимный элетронный кошелек. Если WebMoney, можно опредилить хозяина (если он не прячется), статус кошелька, срок жизни кошелька, а также проверить отзывы или оставить свои, то яндекс-деньги, по определению аноним, как и некоторые другие электронные кошельки.
4. Анонимность "благодетеля". Как только Вы пытаетесь переити от виртуального общения к реальному... На этом обычно все и кончается.
5. Для рекламы используютя грязные методы. Спам, активная раскрутка используя множество САРов одновременно, зазывалки на всех форумах и досках объявлений и т.д.
6. Вам предлагают РАБОТУ, но сначала просят оплатить "вступительный" взнос, купить бизнес пакет и т.д. То есть раскручивают на бабки!
7. Как правило простой дизайн сайта (до примитивности), сделан с помощью конструктора сайтов хостера. (Большинство бесплатных хостов дают такую услугу). Очень хорошо это видно при просмотре исходного кода страницы.
8. Если сайт многостраничный, нередко на разных страницах повествование ведется отразных лиц, то он, то она! Почитайте внимательно сайт, прежде чем принять решение о трате денег. Если на сайте 1-3 страницы, тоже признак развода. Так как доход с такого сайта только Ваши расходы!!! Делаем выводы.

Способы понизить вероятность влипнуть.

1. Если видите, что это афера, не лезьте! Не считайте себя умнее профессиональных аферистов!
2. Если есть возможность узнать статус кошелька, ОБЯЗАТЕЛЬНО все выясните, в WebMoney Classik есть в меню найти кошелек, много интересного можно узнать. Жалобы, когда создан (если "вчера", то делаем выводы) и т.д.
3. Пробейте через поисковики отзывы о данном сайте или "услуге". Возможно, Вы не первая жертва данного лохотрона. Если для Вас это сложно, напишите мне, возможно я уже знаком с данным "бизнесом", да и поиск информации я освоил неплохо, постараюсь помочь.
Список способов обмана, я постараюсь, сгруппировать и выложить, а также прокомментировать лохотронность моей подборки. Надеюсь даже этот минимум Вам принесет пользу!

0

2

Спасибо за полезную информацию. Для новичков очень подойдет.
Надеюсь обманутых станет на  пару десятков меньше

0

3

Будем надеяться

0


Вы здесь » Лохотроны в интернете » Признаки лохотрона » Признаки лохотрона